cheerleading.com.ua » Новини » С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФЕДЕРАЦИЯ!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФЕДЕРАЦИЯ!

14 лет назад – 24 ноября 2004 года - Министерство юстиции Украины зарегистрировало Всеукраинскую федерацию черлиденга групп поддержки спортивных команд и Украина узнала слово ЧЕРЛИДЕНГ)), который за эти годы стал философией жизни десятков тысяч девчонок и мальчишек во всех регионах Украины.

За эти годы мы вместе прошли славный путь признания и побед, после которых про украинский черлиденг заговорил весь спортивный мир!

Напомним, что за эти годы Национальная сборная страны завоевала 5 золотых медалей на чемпионатах мира и 6 золотых наград на чемпионатах Европы. Наша команда стала победителем   I Европейских спортивных игр, а также победителем открытых чемпионатов Австралии и Азии!

А главный тренер национальной сборной страны Анна Андриенко была признана Международным черлиденговым союзом лучшим тренером мира 2014 года.

За 14 лет мы воспитали 2 заслуженных мастера спорта, 25 мастеров спорта Украины международного класса и около 200 мастеров спорта Украины по черлиденгу.

Гимн в честь побед украинских черлидеров звучал под сводами ведущих спортивных арен в 22 странах на 4 континентах!

Мы стали Национальной Федерацией и получили эксклюзивные права на развитие черлиденга в Украине, проведения чемпионатов и Кубков страны и формирования сборной Украины для выступления на чемпионатах мира и Европы. Только спортсмены, тренеры и судьи нашей Федерации имеют право на присвоение соответствующих спортивных званий, а так же тренерских и судейских категорий.

Мы вырастили блестящую плеяду настоящих победителей.

Сезон 2018 года пополнил копилку Федерации серебряной медалью в командном джазе молодежного чемпионата Европы в Хельсинки (всего на нашем счету 42!!!!! медали чемпионатов Европы) и бронзовой медалью в парном фристайле чемпионата мира среди студентов в Орландо.

На нашем счету 9 медалей открытого чемпионата Австрии и «золото» открытого чемпионата Польши в командном джазе в соревнованиях кадетов.

Мы искренне верим, что в новом, 2019 году, нашу Федерацию ждут новые свершения.

Счастья вам, друзья, мира и веры в свои силы!